Издательство The Wall Street Journal и веб-сайт Engadget на днях, сославшись на людей, знакомых с делами Apple, заявили, что Apple уже разрабатывает iPhone следующего поколения. Новинка якобы будет названа “iPhone HD”. По заявлениям, Apple представит ее и iPhone OS 4.0 уже во вторник, 22-го июня 2010 года.
По данным крупнейшего программного гиганта, обновление будет включать в себя четыре новые возможности: Smart DJ на Zune HD, Picks на Zune HD, просмотр и прослушивание музыки с Zune Marketplace на TV и расширенную поддержку видео-кодеков.

Как уже было сказано выше, на Zune HD с обновлением придут Picks и Smart DJ. Со Smart DJ пользователи смогут создавать новые миксы выбранных собой песен (либо из своего каталога, либо из каталога Zune Marketplace).
http://www.winline.ru/img/2010/3/zune_hd_smart_dj.jpg
В свою очередь Picks будет анализировать прослушиваемою пользователем музыку, и на основании анализа и данных миллионов других пользователей Zune будет делать персональные рекомендации. Эти автоматические рекомендации будут доступны прямо на Zune HD, как и в программе Zune.

В настоящее время владельцы дока Zune HD A/V могут подключать свои Zune HD к своим TV и проигрывать видео и музыку на большом экране. С обновлением программного обеспечения они также смогут просматривать и проигрывать музыку напрямую с Zune Marketplace.

И, наконец, с обновлением Zune HD получит поддержку MPEG-4 Part 2 Advanced Simple Profile (ASP), что включает поддержку Xvid и AVI без транскодирования. По поводу последней возможности уже давно жаловались пользователи Zune HD, и ее добавление весьма приятно.

В тоже время в некоторых случаях пользователи жалуются на недостаток 32GB места. И хотя слухи по поводу 64GB Zune HD уже стали появляться в сети, Microsoft пока не хочет их подтверждать.

“Мы не делали никаких анонсов по поводу дополнительных емкостей Zune HD”, заявил представитель компании. Однако мы не удивимся, если с выпуском нового программного обеспечения Microsoft выпустит и 64GB модель своего плеера.
Источник